Assoziierte Mitglieder

ALLE | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z

Dr. med. univ. Aron Babajew



Dr. med. Kathrin Bachleitner

Klinik für Handchirurgie, Mikrochirurgie und
Rekonstruktive Brustchirurgie
Marienhospital
Böheimstraße 37
70199 Stuttgart
0711 / 64897202
0711 / 64893140
kathrin.bachleitner@vinzenz.de


Sherife Bala



Ioannis Batsilas

Assistenzarzt
Klinikum Stadt Soest
Klinik für Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische
Chirurgie, Handchirurgie
Senator-Schwartz-Ring 8
59494 Soest
02921 / 902567
02921 / 902900
batsilas@klinikumstadtsoest.de


Dr. med. univ. Michael Bauer

Assistenzarzt
Hand- und Plastische Chirurgie
Kantonsspital Winterthur
Brauerstraße 15
8401 Winterthur
0041 / 522664785
michael.bauer@ksw.ch


Dr. med. Axel Becker

Plastische, Ästhetische und
Mund-/Kiefer-/Gesichtschirurgie
Unfallklinik Offenburg
Ebertplatz 12
77654 Offenburg
0781 / 4723301
0781 / 4723304


Dr. med. Kristin Becker

Assistenzärztin
Klinik für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Hand- und Verbrennungschirurgie, Helios Uniklinikum
Wuppertal, Universität Witten / Herdecke
Heusnerstraße 40
42283 Wuppertal
0202 / 8961546
0202 / 8963152
kristin.becker@helios-kliniken.de


Dr. med. Daniel Benjamin Behrendt

Roland-Klinik am Werdersee
Zentrum für Hand- und Rekonstruktive Chirurgie
Niedersachsendamm 72/74

28201 Bremen


Dr. med. univ. Christian Belay

Dr. Klöppel & Kollegen
Ästhetische Chirurgie und Medizin
MediCenter München-Solln
Wolfratshauser Straße 216
81479 München


Dr. med. Armin Bell

Assistenzarzt
Klinik für Plastische, Hand-, Ästhetische und
Verbrennungschirurgie am
ev. Stift St. Martin
Johannes-Müller-Straße 7
56068 Koblenz
0261 / 1370
armin.bell@gk.de


Dominik Bender

Assistenzärztin
Plastische Chirurgie, Hand-, Rekonstruktive
und Verbrennungschirurgie
an der Eberhard-Karls Universität / BG Unfallklinik
Schnarrenbergstraße 95
72076 Tübingen
07071 / 6063894
dbender@bgu-tuebingen.de


Marco Hartwig Bertrams



Dr. med. Katharina Besecke

Assistenzärztin
Klinik für Plastische Chirurgie
Katholische Kliniken Ruhrhalbinsel
(St. Josef-Krankenhaus Kupferdreh)
Heidbergweg 22-24
45257 Essen
0201 / 4551400
0201 / 4552942
k.besecke@kkrh.de


Dr. med. univ. Rick Bidassek

Assistenzarzt
Klinik für Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive
Mikrochirurgie / Handchirurgie
Ernst von Bergmann Klinikum Potsdam
Charlottenstraße 72
14467 Potsdam
0331 / 24137802
rbidassek@klinikumevb.de


Dr. med. Niklas Biermann

Assistenzarzt
Hochschulzentrum für Plastische und Ästhetische,
Hand- und Wiederherstellungs-Chirurgie
Universitätsklinikum Regensburg
Franz-Josef-Strauß-Allee 11
93053 Regensburg
0941 / 9446763
0941 / 9446948
niklas.biermann@ukr.de


Dr. med. Elisabeth Billen

Abt. für Handchirurgie, Plastische Chirurgie
und Brandverletzte
BG-Unfallklinik Duisburg-Buchholz
Großenbaumer Allee 250
47249 Duisburg


Dr. med. Moritz Billner

Assistenzarzt
Klinik für Plastische, Wiederherstellende und
Handchirurgie, Zentrum für Schwerbrandverletzte
Klinikum Nürnberg-Süd
Breslauer Straße 201
90471 Nürnberg
0911 / 398118435


Dr. med. Alperen Sabri Bingöl

Assistenzarzt
Klinik für Plastische, Ästhetische,
Hand- und Wiederherstellungschirurgie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Straße 1
30625 Hannover
0511 / 5320


Dr. med. Thomas Bittrich

Assistenzarzt
Abteilung Plastische, Rekonstruktive und Handchirurgie
Asklepios Klinik St. Georg
Lohmühlenstraße 5
20099 Hamburg
040 / 1818853588
040 / 1818852992
t.bittrich@asklepios.com


Dr. med. Beate Maria Blank

Klinik für Plastische und Handchirurgie
Klinikum Kulmbach
Albert-Schweitzer-Str. 10
95326 Kulmbach
09221 / 987110


1 2