Ordentliche Mitglieder

ALLE | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | | T | U | V | W | X | Y | Z

Prof. Dr. med. Dennis von Heimburg

Praxisklinik Kaiserplatz
Kaiserstraße 14
60311 Frankfurt


Dr. med. univ. Norbert Heine

Oberarzt
Hochschulzentrum für Plastische und Ästhetische,
Hand- und Wiederherstellungschirurgie der Universität
Regensburg, Caritas-Krankenhaus St. Josef
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg
0941 / 782276
0941 / 7823115
nheine@caritasstjosef.de


Dr. med. univ. Albrecht Heine-Geldern

Oberarzt
Abteilung für Plastische, Hand- und
Rekonstruktive Chirurgie
BG Unfallklinik Frankfurt am Main
Friedberger Landstraße 430
60389 Frankfurt


Dr. med. Dirk Heinichen

Oberarzt
Klinik für Hand-, Brust-, Plastische und Ästhetische
Chirurgie / Schön Klinik Neustadt
Am Kiebitzberg 10
23730 Neustadt in Holstein
04561 / 54457211
04461 / 54337200
dirk.heinichen@gmx.de
www.schoen-kliniken.de


Dr. med. univ. Alexander de Heinrich

Oberarzt
Klinik für Plastische, Rekonstruktive,
Hand- und Verbrennungschirurgie
Städtisches Klinikum Bogenhausen
Englschalkinger Straße 77
81925 München
089 / 92702031
089 / 92702036
alexander.deheinrich@muenchen-klinik.de


Dr. med. Donya Heinrich

Sektion für Plastische und Handchirurgie
Klinik für Chirurgie
St. Elisabeth-Krankenhaus
Ostallee 3
56112 Lahnstein


Dr. med. (Nl) Yvonne Heit



Dr. med. Andreas Heitland

Praxis für Plastische und Ästhetische
Chirurgie, Handchirurgie
Rindermarkt 2
80331 München
089 / 237080830
089 / 237080831
info@drheitland.com
www.drheitland.com


Prof. Dr. med. Christoph Heitmann

seno MVZ zur operativen Behandlung der Brust GmbH
Prof. Dr. Christoph Heitmann & Kollegen
Camparihaus München
Maximilianstraße 38/40
80539 München


Prof. Dr. med. Manuel Held

Geschäftsführender Oberarzt
Klinik für Hand-, Plastische,
Rekonstruktive und Verbrennungschirurgie
BG Klinik Tübingen, Eberhard-Karls Universität
Schnarrenbergstraße 95
72076 Tübingen
07071 / 6063887
07071 / 6061457
mheld@bgu-tuebingen.de


Dr. Iris Held

Leitende Oberärztin
Sektion für Plastische, Ästhetische und Handchirurgie
Klinik für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Klinikum Gütersloh
Reckenberger Straße 19
33332 Gütersloh
05241 / 8323302
05241 / 8323303
iris.held@klinikum-guetersloh.de


Ass.-Prof. Dr. med. Dirk Hellekes

Abt. für Plastische Chirurgie
Krankenhaus Rudolfstiftung
Juchgasse 25
1030 Wien
0043 / 1 7116574486
0043 /1 711654409
dirk.hellekes@wienkav.at


Dr. med. Maria Heller

Aestheticum Praxisklinik
Universitätsallee 3
28359 Bremen
0421 / 1787980
heller@aepk-bremen.de


Dr. med. Joe Hellers

Chirurgie plastique, reconstructive et esthétique,
chirurgie de la main
Centre Hospitalier de Luxembourg
4, rue Ernest Barblé
1210 Luxembourg
(+352) 4411 3094
(+352) 4411 6872
hellers.joe@chl.lu
www.chl.lu


Dr. med. Simone Hellmann

Praxis für Ästhetische und Plastische Chirurgie
Kaiser-Wilhelm-Ring 7-9
50672 Köln


Dr. med. Susanne Hellmich



Dr. med. Claudia Hemken to Krax



Dr. med. Hans-Peter Hendricks

S-Thetic Clinic
Kaiserswerther Markt 25-27
40489 Düsseldorf
0211 / 4369340
0211 / 4369341
hanshendricks@hotmail.com
www.s-thetic.de


Dr. med. Anette Henkel-Kopleck

Oberärztin
Abteilung für Plastische Chirurgie,
Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
Marienkrankenhaus Schwerte GmbH
Goethestraße 19
58239 Schwerte
02304 / 109609
02304 / 109550
a.henkel-kopleck@marien-kh.de


PD Dr. med. Helga Henseler, Ph.D.

Klinik am Rhein - Fachklinik für Plastische Chirurgie
Kaiser-Wilhelm-Ring 43 a
40545 Düsseldorf
0211 / 55028780
0211 / 55028789
henseler@klinikamrhein.de